11 декабря 2018, 11:07

В Тверской области полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

11 декабря 2018, 11:07. Тверская область.

В полицию обратилась 46-летняя жительница города Конаково с заявлением о том, что с её банковской карты совершено несанкционированное списание денег. Ущерб составил более 33 000 рублей.

По данному сигналу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими было определено, что в день происшествия потерпевшая  распивала у себя дома алкоголь с малознакомым мужчиной. Когда спиртное закончилось, хозяйка квартиры отправила своего приятеля в магазин за добавкой, отдав свою карту для оплаты и сообщив ПИН-код. Подозреваемый, в свою очередь, обналичил карту в ближайшем банкомате, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность подозреваемого в краже денег. Им оказался ранее судимый 44-летний житель Конаковского района. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги он потратил по своему усмотрению.

В отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle