11 декабря 2018, 11:48

Подведены итоги районного творческого конкурса детских работ на тему «МЧС России глазами детей»

11 декабря 2018, 11:48. Тверская область.

В пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено оформлена и работает выставка детских работ, представленных на творческий конкурс «МЧС России глазами детей». В конкурсе приняли участие обучающиеся пяти школ и воспитанники трех детских садов района.

Цель мероприятия – достижение высокого уровня восприятия детьми деятельности МЧС России, обучение их мерам безопасности, умению правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Тематика конкурса связана с приближающимся праздником – Днем спасателя, который ежегодно отмечается 27 декабря.

Несмотря на то, что времени на подготовку у ребят было совсем немного, организаторы получили более 100 ярких и интересных работ:  плакатов, рисунков, поделок, брошюр.  Каждая из них индивидуальна, с творческим подходом и фантазией.

При подведении итогов члены жюри отметили активность и уровень мастерства представленных на творческий конкурс работ.  Определили и победителей, которым накануне профессионального праздника спасателей будут вручены грамоты и благодарности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle