12 декабря 2018, 09:24

Сотрудники МЧС России в Западной Двине напоминают местным жителям о безопасном поведении дома и на воде

12 декабря 2018, 09:24. Тверская область.

На территории Тверской области действует месячник комплексной безопасности. В связи с этим сотрудники МЧС России проводят с детьми и взрослыми профилактические беседы с целью дальнейшего уменьшения количества пожаров и несчастных случаев на воде. 

Подобной работой занимаются сотрудники МЧС России в Западнодвинком районе Тверской области. Представители спасательного ведомства  посещают образовательные учреждения, где проводят открытые уроки на темы: «Выход на тонкий лед», «Новогодние фейерверки», «Как правильно вызвать пожарную охрану». Школьники третьих классов Средней образовательной школы № 1 Западной Двины с радостью восприняли такой формат уроков.

Спасатели продемонстрировали поучительные ролики и элементарные средства спасения. Кроме того, ребятам раздали памятки с указанием на них телефонов экстренных служб.

Параллельно проводятся совместные рейды с комплексным центром социального обслуживания населения г. Западная Двина. Подомовой обход совершается по неблагополучным семьям. Взрослым рассказывают о том, что оставлять детей одних категорически запрещено, а детям – что нельзя баловаться огнем. Каждая беседа оканчивалась раздачей иллюстративных материалов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle