12 декабря 2018, 11:25

В Пено сотрудники МЧС России ведут активную профилактическую работу с населением

12 декабря 2018, 11:25. Тверская область.

В рамках действующего на территории Верхневолжья месячника комплексной безопасности в Пеновском районе активно проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров и несчастных случаев  на водных объектах со всеми группами населения.

Прошли занятия «Школы безопасности» с социальными работниками и специалистами комплексного центра социальной защиты населения,  деревообрабатывающей фабрики. Также консультации для родителей и интерактивные занятия с детьми в детских дошкольных учреждениях поселка, Дни открытых дверей  для обучающихся пеновской средней школы,  собрания населения во всех сельских поселениях района, совместные рейды по жилому сектору с подворовыми обходами домовладений граждан «группы риска».

Ежедневно сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона встречаются с людьми, чтобы рассказать им о требованиях пожарной безопасности и безопасности на льду водоемов, предупредить о необходимости соблюдения установленных правил, научить правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, напомнить номера телефонов экстренных служб.

Необходимость данной работы очевидна. Она помогает сформировать у  граждан более сознательное  отношение к вопросам личной  безопасности, ответственности  за безопасность своих детей. И, как следствие – минимизировать  количество пожаров в жилье  и несчастных случаев на воде. А самое главное, поможет сохранить жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle