13 декабря 2018, 09:40

В Тверской области полицейские задержали автомобиль с наркотиками

13 декабря 2018, 09:40. Тверская область.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Конаковскому району совместно с  патрульным экипажем ГИБДД на одной из улиц в городе Конаково остановили легковой автомобиль под управлением 22-летнего местного жителя по подозрению в перевозке наркотических средств.

В ходе досмотра транспортного средства полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения общей массой более 59 граммов, что относится к крупному размеру. По данным оперативников, изъятое вещество фигурант планировал распространять на территории города.

Преступник задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 3  статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. Оперативники устанавливают, откуда был привезен наркотик и для каких целей он предназначался.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle