13 декабря 2018, 11:52

В Кашине сотрудники МЧС России ведут активную предупредительную работу с подрастающим поколением

13 декабря 2018, 11:52. Тверская область.

Зима, несмотря на праздничность, является коварным сезоном. Водные объекты покрываются льдом и снегом, и даже опытные рыбаки не всегда могут понять о фактической толщине льда на водоеме. Из-за пренебрежения правилами поведения на водных объектах, а также незнании действий спасения из полыньи, статистика гибели людей в этот период растет.

С целью предупреждения от плачевных последствий в Тверской области действует месячник комплексной безопасности. В его рамках сотрудники МЧС России всесторонне работают с населением, чтобы максимально широко и объемно рассказать о безопасном поведении.

В Кашинском районе Тверской области, например, сотрудники ГИМС МЧС России совместно с представителями пожарно-спасательного гарнизона посещают образовательные учреждения для проведения открытых уроков. Старшим государственным инспектором по маломерным судам калязинского инспекторского отделения Натальей Прокофьевой Наталией и и.о.начальника пожарно-спасательного гарнизона г. Калязин проведены занятия по безопасности на водных объектах в зимний период с учащимися 6-х классов МБОУ СОШ №5 г. Кашин.

Детям разъяснили правила поведения на водных объектах в зимний период, продемонстрировали слайды и рассказали о работе спасателей Калязинского района.  Кроме того, рассказали правила пользования спасательными средствами спасения: кругом, жилетом и веревкой.  Ребята смогли примерить на себя спасательные жилеты. Учащиеся в стихотворной форме изучили номер телефона вызова службы спасения, а также задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle