18 декабря 2018, 12:02

В Твери полицейские задержали подозреваемого в краже

18 декабря 2018, 12:02. Тверская область.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение о краже от 39-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что во время её пребывания в одном из кафе города Твери неизвестный путем свободного доступа похитил принадлежащий ей мобильный телефон. Ущерб составил более 10 000 рублей. Стражи правопорядка  выехали на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в кафе, опросили возможных свидетелей произошедшего. В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевшая оставила телефон без присмотра на барной стойке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Преступником оказался 52-летний житель Калининского района. Мужчина был доставлен в полицию, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle