13 сентября 2018, 19:04

В Твери полицейские задержали грабителя

13 сентября 2018, 19:04. Тверская область.

В дежурную часть  Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась 27-летняя жительница областного центра с заявлением ограбеже. Как пояснила женщина, днем на улице Орджоникидзе к ней подошел неизвестный и вырвал из её рук сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами и банковскими картами, после чего скрылся.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, составили ориентировку с приметами грабителя, установили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель поселка Заволжский Калининского района. Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что, отняв у женщины сумку, он забрал себе деньги, которые потратил по своему усмотрению, а остальное имущество выбросил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие. Оперативники проверяют молодого человека на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle