13 сентября 2018, 19:04

Тверские автоинспекторы провели пешеходную экскурсию «Безопасная дорога в школу»

13 сентября 2018, 19:04. Тверская область.

В рамках проведения Месячника дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции Калининского района провели «Пешеходную экскурсию» для детей Васильевской школы. 

В начале встречи полицейские организовали занятие по Правилам дорожного движения с ребятами из второго класса, затем провели инструктаж перед экскурсией и посмотрели маршруты «Дом - школа – дом».

Для закрепления своих знаний ребята с автоинспекторами  отправились на улицы поселка Васильевский Мох, где провели пешеходную экскурсию «Безопасная дорога в школу». В ходе экскурсии полицейские задавали вопросы о ПДД иразъясняли обязанности пешеходов, как и где правильно переходить дорогу, чем опасны выход из-за стоящих транспортных средств, так же напомнили про игры вблизи проезжей части.

По завершению мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали о службе и продемонстрировали патрульный автомобиль. Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формирует правильное понимание ПДД, считает инспектор по пропаганде ОГИБДД Мария Грекова.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle