14 сентября 2018, 10:43

Сотрудники тверской полиции напоминают родителям об административной и уголовной ответственности

14 сентября 2018, 10:43. Тверская область.

Одним из приоритетов в работе тверских полицейских является недопущение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Дети могут стать жертвами правонарушений и преступлений как совершенно посторонних людей, так и своих близких.

Хотелось бы напомнить родителям, что у них имеются определенные обязанности по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, выполнение которых является их непосредственной обязанностью. А за ненадлежащее либо невыполнение данных обязанностей существует административная и уголовная ответственность.

За 8 месяцев 2018 года стражами правопорядка составлено 2714 протоколов по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».  За неоднократное нарушение данной статьи сотрудниками полиции в 2018 году окончено и направлено в суд 3 уголовных дела по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Уважаемые граждане! Если вы знаете о фактах ненадлежащего воспитания или насилия в отношении несовершеннолетних обращайтесь в органы внутренних дел по месту жительства или по телефону 02.

 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle