15 сентября 2018, 12:15

В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

15 сентября 2018, 12:15. Тверская область.

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило сообщение от сотрудников одного из коммерческих банков о повреждении терминала в офисе самообслуживания, расположенного в поселке Зеленогорский Вышневолоцкого района. Предварительный ущерб составил более 34 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей произошедшего, просмотрели камеры видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили возможную причастность к совершению преступления 21-летнего местного жителя. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что разбил кулаком экран банкомата из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог зачислить денежные средства на свою банковскую карту.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации УК РФ «Повреждение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle