16 сентября 2018, 10:01

В Тверской области полицейскими выявлен факт незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

16 сентября 2018, 10:01. Тверская область.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бежецкий» совместно с представителями лесничества в Бежецком районе обнаружили незаконную вырубку более 100 деревьев пород «сосна«, «ель» и »берёза». В результате противоправных действий злоумышленников причинённый лесному фонду материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступление совершили двое местных жителей в возрасте 31 и 34 лет.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 

Сотрудниками полиции МО МВД России «Бежецкий» продолжаются оперативные мероприятия и следственные действия, в ходе которых устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle