18 сентября 2018, 12:37

В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере туризма

18 сентября 2018, 12:37. Тверская область.

В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» поступило 7 заявлений от жителей Нелидова о том, что одна из туристических фирм не выполняет условий договоров по предоставлению туров за пределы Российской Федерации.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции местного отдела полиции в рамках проверки изучили деятельность компании и установили, что 25-летняя женщина, являясь директором одной из туристических компаний г. Нелидова, используя свое служебное положение, принимала от граждан денежные средства, которыми распоряжалась по своему усмотрению, при этом, не выполняя взятые на себя обязательства. Предварительная сумма нанесенного туристам ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle