20 сентября 2018, 09:48

Сотрудники МЧС России провели экскурсию воспитанникам детского сада по пожарно-спасательной части в поселке Рамешки

20 сентября 2018, 09:48. Тверская область.

В Тверской области продолжается Месячник безопасности, в рамках которого сотрудники МЧС России по Верхневолжью посещают образовательные учреждения с целью проведения профилактических бесед с детьми. Так, 18 сентября к сотрудникам рамешковского пожарно-спасательного гарнизона пришли на экскурсию воспитанники детского сада № 3 поселка Рамешки.

Провели дошкольникам экскурсию личный состав пожарно-спасательной части № 46 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» во главе с начальником караула Юрием Богдановым. В рамках мероприятия детям показали специальное оборудование, с которым работают спасатели.

Воспитанникам детского сада объяснили, чем полезен и чем вреден огонь, напомнили, что спички детям – не игрушка. Встречи, проведенные в игровой форме, несомненно, приносят свои плоды, позволяют воспитать на должном уровне культуру поведения среди детей. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle