21 сентября 2018, 09:55

Сотрудники МЧС России по Тверской области разъясняют жителям региона меры пожарной безопасности

21 сентября 2018, 09:55. Тверская область.

Месяц сентябрь – горячая пора для сотрудников МЧС России, так как не все граждане до конца осознают, какой опасности подвергают себя и окружающих, нарушая правила пожарной безопасности в этот осенний пожароопасный период.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно выходят в профилактические рейды, чтобы разъяснить населению опасность халатного отношения к огню, регулярно разъясняют правила безопасного поведения, особое внимание уделяют защите от пожаров и предостерегают от курения в нетрезвом состоянии в доме. Ведь именно неосторожное обращение с огнём при курении, равнодушие к поведению соседей, ведущих асоциальный образ жизни, нередко становится причиной пожаров.

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам  лейтенант  внутренней службы Владимир Виноградов, лейтенант внутренней службы Евгений Максимов,  инструктор пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович гражданам Нелидовского района Тверской области  рассказывают, что никогда не бывают лишними напоминания содержать в исправности электропроводку, не эксплуатировать самодельные электронагревательные приборы, не оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы, не оставлять  доступными для детей спички и зажигалки, не забывать чистить дымоходы, своевременно ремонтировать и белить отопительные печи, своевременно очищать  прилегающую территорию от мусора, и не пользоваться открытым огнём  вблизи деревянных строений.

Пропагандируя меры пожарной безопасности и необходимость оснащения жилья первичными средствами пожаротушения, были проинструктированы 117 человек, распространено 165 различных агитационных листовок на противопожарную тематику, тем самым настоятельно рекомендовано как можно чаще вспоминать о мерах пожарной безопасности, руководствуясь ими при ведении хозяйства.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle