21 сентября 2018, 14:16

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Тверской области рассказали об изменениях в миграционном законодательстве и мерах реагирования на его нарушения

21 сентября 2018, 14:16. Тверская область.

В Управлении МВД России по Тверской области состоялась пресс-коференция, посвященная мерам государственного реагирования на нарушение иностранными гражданами  российского законодательства, а также изменениям  в федеральном законе о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства.

На мероприятии присутствовал начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области Андрей Иванов, руководитель отдела по вопросам гражданства Наталья Маркова, а также начальник отдела разрешительно-визовой работы Любовь Голубева.

Как было отмечено, несоблюдение иностранными гражданами режима пребывания или порядка осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации либо совершения ими преступлений требует применения к мигрантам соответствующих адекватных мер административного характера, таких как административного выдворения, депортации, признания нежелательным пребывание (проживание) в Российской Федерации, установления запрета на въезд в Российскую Федерацию.

«За 8 месяцев 2018 года судами Тверской области вынесены решения об административном выдворении в отношении 707 иностранных граждан, принято решений о запрете въезда в Российскую Федерацию в отношении 818 иностранных граждан, допустивших нарушения законодательства Российской Федерации, из них 143 на срок 3 года, 650 на 5 лет, и 25 на 10 лет. В отношении 8 граждан приняты решения  о нежелательности пребывания на территории России», - пояснил Андрей Иванов.

Как уточники участники пресс-конференции, в отличие от запрета въезда и выдворения, в случае нежелательности пребывания сроки ограничения въезда несоизмеримо больше, порой даже пожизненные.

Кроме того, на пресс-конференции уделили внимание вопросу урегулирования правового статуса отдельных категорий граждан бывшего СССР, находящихся на территории Российской Федерации. Наталья Маркова перечислила категории лиц, которые могут  приобрести гражданство Российской Федерации, и условия признания их гражданами РФ.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы рассказала об изменениях вФедеральный закон Российской Федерации о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства.

«Изменения в федеральном законодательстве вступили в силу 8 июля 2018 года. Они скорректировали порядок постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания», - уточнилаЛюбовь Голубева.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle