24 сентября 2018, 10:51

В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в серии дачных краж

24 сентября 2018, 10:51. Тверская область.

В  дежурную часть Кувшиновского отделения полиции МО МВД России «Торжокский» поступили заявления от жителей города Кувшиново о кражах имущества из домовладений.

Стражи правопорядка опросили потерпевших, провели подворовый обход с целью установления возможных очевидцев. Эксперты-криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

Оперативники обследовали места  возможного  сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. На поиск подозреваемого ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Сотрудники уголовного розыска Кувшиновского отделения полиции установили  личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый, неработающий 47-летний житель Кувшиновского района. По данным полицейских, злоумышленник в дневное и ночное время проникал в дома дачников через окно путем отжима рамы и похищал оставленную в доме бытовую технику, электроинструменты и садовый инвентарь. По имеющимся у оперативников данным, злоумышленник причастен не менее чем к семи эпизодам аналогичных краж, совершенных на территории Тверской области.

Фигурант задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. Злоумышленник сознался в содеянном. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по изъятию похищенного и передаче его владельцам.

По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle