24 сентября 2018, 11:37

В Торопце сотрудники ГИМС МЧС России провели у себя День открытых дверей для школьников

24 сентября 2018, 11:37. Тверская область.

В рамках Месячника безопасности старшим государственным инспектором ГИМС МЧС России по Тверской области В. Ермаковым в городе Торопец проведен День открытых дверей в Торопецком инспекторском участке ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Тверской области».

В рамках мероприятия инспекторы ГИМС МЧС России провели с учащимися МБОУ ТР СОШ № 1 беседу на тему «Правила поведения детей на водоемах в осеннее-зимний период». Школьникам напомнили о мерах безопасного поведения на воде, а затем рассказали, что нужно делать, если человек попал в беду и как обезопасить себя, находясь вблизи от водоемов. Во время занятий ребята получили некоторые практические навыки, например, как правильно надевать спасательный жилет, бросать круг и оказать первую доврачебную помощь пострадавшему.

В конце занятий всем присутствующим были вручены памятки по правилам поведения на воде, которые в дальнейшем помогут предостеречь их от необдуманных поступков во время нахождения на водоемах.

Подобные мероприятия направлены на обеспечение безопасности подрастающего поколения, снижение количества несчастных случаев и гибели детей на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle