25 сентября 2018, 10:17

Сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона провели беседу с воспитанниками местного детского сада

25 сентября 2018, 10:17. Тверская область.

«Каждый маленький ребенок должен знать это с пеленок» – такой была тема интерактивного занятия, который провели с воспитанниками детского сада в поселке Соблаго сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона.

В детском саду ребят не много и все разного возраста, поэтому занятие требовалось провести так, чтобы  преподаваемый материал был доступен, понятен и интересен всем детям.

Но сотрудники спасательного ведомства – старший инспектор ГИМС Константин Рогачев и инструктор противопожарной профилактики пожарной части Мария Петрова – знают, как преподнести необходимые знания детям любого возраста, поэтому мероприятие получилось веселым, захватывающим и, главное, познавательным. В каждом конкурсе участие принимали все ребятишки, от самых маленьких до выпускников. Каждому наперебой хотелось отвечать на вопросы, водить пожарную машину, «поработать» диспетчером, примерить на себя шлем пожарного. Сотрудник ГИМС МЧС России научил малышей правильно надевать спасательный жилет и пользоваться спасательным кругом.

Час пролетел незаметно, но ребята никак не хотели отпускать гостей, кучкой толпились около них, задавали вопросы, рассказывали обо всем, что знают: о пожарах и безопасности на воде. Сотрудники МЧС России пригласили ребят приехать на экскурсию в пожарную часть, и предложение было встречено восторженными криками «Ура!»

 В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle