27 сентября 2018, 10:00

В Пено сотрудники МЧС России по Тверской области рассказали первоклассникам о пожарной безопасности

27 сентября 2018, 10:00. Тверская область.

Как первоклассники с трепетом ожидали начало учебного года, ведь для них это новая ступень в жизни, где они первый раз услышали звонок на урок, так и у огнеборцев пеновской пожарно-спасательной части началась пора проведения обучения требованиям пожарной безопасности самых младших учеников начальных классов.

Инструктор противопожарной профилактики Мария Петрова провела занятия с обучающимися 1 «б» класса пеновской средней школы с целью привития новых знаний по пожарной безопасности. В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, работник пожарной части рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров. Дети узнали, как действовать, если пожар случился дома, в школе или у соседей. Также первоклассникам напомнили, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покинуть задымленное помещение и еще много важного и полезного. Упомянули также и про детскую шалость. Спички и зажигалки не игрушка, они очень опасны, и, зачастую,  становятся причиной беды.

Ребятам на занятиях отводилась роль не только слушателей, но и активных участников учебного процесса. С ними  заучивали правила, проводили игровые пятиминутки. Как показывает практика, такие занятия всегда вызывают искренний интерес у детей и надолго остаются в памяти. Благодаря обучению требованиям пожарной безопасности с раннего возраста, в подрастающем поколении воспитывается культура обращения с огнем, формируется сознательное безопасное поведение.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle