27 сентября 2018, 10:43

В Бельском районе Тверской области сотрудники пожарно-спасательной части провели викторину для дошкольников

27 сентября 2018, 10:43. Тверская область.

В рамках Месячника безопасности в Верхневолжье продолжается профилактическая работа с воспитанниками детских садов. В рамках таких мероприятий сотрудники МЧС России по Тверской области посещают образовательные учреждения, проводят на улице познавательные игры. Детям важно напомнить о требованиях пожарной безопасности.

Подобного рода события прошло в городе Белый Тверской области. Там сотрудники пожарно-спасательной части № 24 провели викторину среди воспитанников МДОУ Детский сад № 3. Её темой стала беседа про людей, которые занимаются спасением людей из огня.

Малышам подробно рассказали о том, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага и принести беды и несчастья.

После беседы дети с удовольствием приняли участие в викторине на знание мер пожарной безопасности, ребята с интересом отвечали на вопросы на противопожарную тематику. Каждый из воспитанников детского сада усвоил, что следует делать, чтобы не произошел пожар, как нужно действовать, если все же попал в беду и как правильно вызвать пожарных, их функции и задачи.

Подобные профилактические мероприятия по пропаганде пожаробезопасного поведения проводятся регулярно во всех образовательных учреждениях Тверской области. Основные цели проведения таких занятий, бесед и викторин – формирование у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle