28 сентября 2018, 10:00

Тверские спасатели – добровольцы приняли участие в международных соревнованиях в Белоруссии

28 сентября 2018, 10:00. Тверская область.

С 20 по 23 сентября в городе Гродно республики Беларусь прошли международные соревнования по туристско-прикладному многоборью с элементами спасательных работ памяти Ганопольского.  В соревнованиях приняли участие добровольцы Тверского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей – спортсмены студенческого спасательного отряда «Азимут» Тверского государственного технического университета.

Соревнования проходили на дистанции максимальной сложности и включили в себя командные и личные гонки. Этот старт стал новым опытом для Тверской команды. Отличающиеся правила и новые неожиданные этапы - лишь немногие из сюрпризов. В этом году целью нашей команды стало знакомство с соревновательной практикой в Белоруссии.
Полигоном для проведения соревнований в городе Гродно стал изрезанный рельеф на меловых горах. Берег реки Неман и лесопарковая зона сделали соревнования максимально сложными и потребовали от участников максимальной отдачи и собранности. Наши участники успешно справились со всеми этапами соревновательных дистанций.

Тверская команда оценила гостеприимство принимающей стороны, за что выражается отдельная благодарность республиканскому туристско-спортивному союзу и его руководителю Сергею Ивановичу Коледе.
Уже сейчас спортсмены ССО «Азимут» анализируют полученный опыт и планируют через год обязательно вернуться на эти соревнования, чтобы побороться за призовые места! 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle