30 сентября 2018, 11:15

Полицейские Тверской области совместно с новгородскими коллегами по горячим следам раскрыли угон автомобиля

30 сентября 2018, 11:15. Тверская область.

В дежурную часть отдела МВД России по Бологовскому району обратился 29-летний мужчина. Потерпевший сообщил о том, что днем был похищен принадлежащий ему автомобиль марки «ВАЗ», припаркованный во дворе дома по месту жительства в деревне Острые Клетки Бологовского района.

В ходе разбирательства  полицейские установили, что в день происшествия заявитель распивал у себя дома алкоголь в компании малознакомого мужчины. Когда хозяин дома уснул, его гость тайно похитил ключи от машины и уехал на ней.

Сотрудники ОМВД России по Бологовскому району опросили очевидцев произошедшего, на месте происшествия изъяли следы и улики, наметили пути отхода злоумышленника, обследовали места возможного сбыта краденого. Ориентировку на транспортное средство оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Новгородской области. Мужчина, управляя автомобилем, подходящим под описание разыскиваемого, двигался в сторону города Валдай. По пути следования он не выполнил требования местных инспекторов ДПС об остановке и был задержан. Подозреваемый сознался в содеянном. Транспортное средство изъято, помещено на штрафстоянку и подлежит передаче законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle