1 октября 2018, 08:30

В Пено дошкольники посетили местную пожарно-спасательную часть

1 октября 2018, 08:30. Тверская область.

Совсем недавно сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области побывали в гостях у воспитанников МБДОУ «Детский сад п. Соблаго», где провели для них интересное занятие по безопасности и пригласили малышей приехать на экскурсию в пожарную часть. Приглашение было принято с энтузиазмом.

И вот ребята прибыли с ответным визитом к пожарным. Огнеборцы организовали для них экскурсию по помещениям пожарного депо. Показали караульные помещения, пункт связи, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Начальник дежурного караула Сергей Степанов и пожарный Сергей Кузьминский показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.  Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все-все потрогать, это им и разрешили сделать. Примерить боевую одежду хотелось каждому. 

Но наибольший восторг у ребят вызвали, конечно, пожарные автомобили. Чтобы попасть в кабину настоящей боевой машины выстроилась очередь. Дети засыпали пожарных вопросами: «для чего рация в машине?», «где включается мигалка и сирена?», «где в машине пена?» – вопросам не было конца. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. К концу  посещения больше половины ребят решили стать пожарными и спасателями. Возможно, со временем их знания о пожарной безопасности частично и сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным-спасателям и телефон «01» точно запомнятся навсегда. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle