1 октября 2018, 11:02

В Конаковском районе сотрудники полиции раскрыли угон

1 октября 2018, 11:02. Тверская область.

В полицию поступило заявление 37-летнего жителя посёлка Изоплит Конаковского района. Мужчина пояснил полицейским, что ночью в его гараж проник неизвестный и похитил мопед. Ущерб составил 25 000 рублей

По данному сообщению выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими обследовано место происшествия, опрошен потерпевший и возможные свидетели, намечены пути отхода злоумышленника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Конаковскому району установили личность и  местонахождение предполагаемого преступника. Подозреваемым оказался 27-летний неработающий житель Конаковского района. Злоумышленник был задержан стражами правопорядка и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания. Похищенное имущество возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle