2 октября 2018, 10:28

Стражи правопорядка советуют быть бдительными при использовании пластиковых карт

2 октября 2018, 10:28. Тверская область.

Пластиковые карты широко используются большинством граждан, так как они очень удобны. Наличие такой карты у человека помогает ему совершать различные платёжные операции. Для того чтобы защитить человека от утери денежных средств, пластиковые карты снабжают голограммой и оригинальной подписью владельца. Но такие меры безопасности не являются гарантом защиты.

Преступник может узнать ваш PIN-код, с помощью которого присвоит деньги себе. Конечно, этот процесс является довольно трудоёмким, но умелые мошенники, идя в ногу со временем, придумывают всё новые способы получения необходимой им информации.

Полицейские делятся советами, которые могут помочь жителям и гостям Тверской области сохранить свои денежные средства:

не сообщайте никому PIN-код; не давайте свою пластиковую карту в руки малознакомому человеку; в банкомате при совершении различных операций прикрывайте клавиатуру рукой, если рядом с вами находятся другие люди; перепроверяйте адрес сайта, на котором собираетесь вводить данные вашей пластиковой карты – есть вероятность, что электронный ресурс похож на настоящий сайт, но всё-таки является детищем мошенников.

Если вашу карту украли или вы сами её потеряли, незамедлительно позвоните в банк и сообщите о пропаже. Если в отношении вас было совершено мошенничество, позвоните в правоохранительные органы по телефону 02.

 Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle