3 октября 2018, 09:29

Меры пожарной безопасности доводятся населению в ходе бесед на придомовой территории

3 октября 2018, 09:29. Тверская область.

В Год культуры безопасности в целях предупреждения пожаров и минимизации потерь сотрудники государственного пожарного надзора Верхневолжья регулярно производят информирование граждан, раздают памятки по противопожарной тематике.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери капитан внутренней службы Светлана Кудряшова провела подворовый обход жителей частных домов города Твери.

В ходе рейда сотрудники МЧС России рассказали жителям об обстановке с пожарами, о необходимости выполнения требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, отопительных печей и газовых установок. В связи с похолоданием особое вниамние уделили вопросу недопустимости хранения легковоспламеняющихся материалов рядом с батареями и прочими оборудованием, предназначенным для обогрева помещений. Помимо пожарной безопасности, особое внимание обращено на соблюдение правил безопасности на водоемах.

Жителям по окончанию бесед вручены памятки с номерами вызова экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle