3 октября 2018, 10:26

Населению Пеновского района сотрудники МЧС России рассказывают о гражданской обороне

3 октября 2018, 10:26. Тверская область.

Сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона продолжают проводить профилактические мероприятия  с детьми и со взрослым населением, направленные на предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Накануне Дня гражданской обороны инструктор противопожарной профилактики местной пожарной части Мария Петрова провела занятия с обучающимися среднего звена Пеновской средней образователньой школы по вопросам гражданской обороны. «Гражданская оборона современной России» – так звучала тема занятий. Из рассказа сотрудника МЧС России и обучающего фильма ребята узнали об исторических вехах гражданской обороны, ее сигналах и действиях при их получении. Вместе с инструктором ребята повторили, что такое чрезвычайная ситуация, какие бывают аварии и катастрофы, чем они характеризуются. Не забыли, конечно, поговорить и о пожарной безопасности. К завершению урока школьники уже хорошо усвоили, какими знаниями и умениями должен и обязан владеть каждый гражданин в области безопасности жизнедеятельности.

Позднее, в этот же день, Мария Петрова была приглашена на встречу с представителями ветеранских организаций района, собравшихся в нарядном зале кинотеатра «Чайка» в связи с празднованием Дня пожилого человека.

В своем поздравительном слове сотрудник МЧС России поблагодарила всех председателей ветеранских организаций за помощь, которую они оказывают в разъяснительной работе с пожилыми людьми, каждый   на своем участке, по предупреждению пожаров, по соблюдению правил безопасного поведения, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество: такая совместная работа приносит свои положительные результаты в работе по пожарной безопасности жилого сектора.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle