3 октября 2018, 16:02

В Бологое сотрудники МЧС России по Тверской области провели открытые уроки школьникам

3 октября 2018, 16:02. Тверская область.

В рамках проведения Месячника гражданской обороны, а также в связи с празднованием Дня гражданской обороны МЧС России на территории Верхневолжья сотрудники МЧС России по Тверской области посещают различные образовательные учреждения в целях привлечения внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Подобное мероприятие прошло в городе Бологое, в МБОУ СОШ №12. Там сотрудники ОНД и ПР по Вышневолоцкому, Бологовскому, Фировскому районам совместно с работникамипожарно-спасательной части № 25 провели открытые уроки с учащимися 5,6 и 8 классов. 

Во время беседы спасатели затронули такую тему: Гражданская оборона в наше время. 4 октября – День гражданской обороны МЧС России». Ребятам были продемонстрированы средства индивидуальной защиты (противогаз), защитные костюмы Л-1, пояснено зачем они нужны и как правильно их использовать. Некоторые из школьников смогли даже посоревноваться в и на время надеть противогазы. Кроме того, рассказали какие бывают сигналы гражданской обороны, действия при подаче таких сигналов, какие бывают защитные сооружения и укрытия. 

В конце занятий сотрудниками была проведена небольшая викторина по усвоению материала и разданы памятки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle