4 октября 2018, 11:01

Сотрудник Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Бондарь в эфире телеканала ГТРК «Тверь» поздравил жителей Верхневолжья с Днем Гражданской обороны

4 октября 2018, 11:01. Тверская область.

Начальник отдела инженерно-технических мероприятий радиационной, химический, биологической и медицинской защиты майор Николай Бондарь в эфире телеканала ГТРК «Тверь» ответил на вопросы телеведущей ко Дню гражданской обороны, а также поздравил жителей Верхневолжья с наступившим праздником.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Тверской области стал гостем в программе «Актуальное интервью» на телеканале «Россия-24». Поводом для беседы стал День гражданской обороны: интервьюер Ирина Шляхтова спрашивала у Николая Бондаря о гражданской обороне, что она из себя представляет на данный момент, каких результатов гражданская оборона Тверской области добилась за 2017 год, который прошел под одноименным знаком, какие итоги можно подвести по пройденной Всероссийской тренировке сил гражданской обороны под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева в 2018 году.

Не осталась без внимания тема Месячника по Гражданской обороне: какие цели преследует этот Месячник, что и где будет происходить. Николай Бондарь: «Основная цель Месячника по Гражданской обороне – привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. Во время Месячника школьников познакомят с внутренним распорядком пожарно-спасательных частей и с особенностями службы. Будут проводиться занятия по эвакуации, профилактические беседы с учащимися, – добавил Николай Сергеевич. Программа Месячника по Гражданской обороне позволит в регионе повысить уровень подготовки населения в области безопасности, а подрастающему поколению – закрепить полученные ранее навыки».

В конце программы Николай Бондарь от лица Начальника Главного Управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Рафиковича Григоряна озвучил поздравительный адрес всем телезрителям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle