4 октября 2018, 11:28

В Твери сотрудники полиции установили подозреваемую в краже

4 октября 2018, 11:28. Тверская область.

В полицию обратился 32-летний житель города Твери. Мужчина сообщил о пропаже  принадлежащего ему мобильного телефона. Ущерб составил  порядка 13 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудники УМВД России по городу Твери выяснили, что в день происшествия потерпевший оставил телефон без присмотра на стойке информации в помещении одного из городских салонов связи.

Стражи правопорядка  выехали на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, опросили свидетелей произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой в краже. Злоумышленницей оказалась 34-летняя жительница Твери. Фигурантка доставлена в полицию, где созналась в содеянном и пояснила, что похищенный телефон она продала, а вырученные деньги потратила по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle