4 октября 2018, 16:03

Сотрудники пожарно-спасательной части № 25 Главного управления МЧС России по Тверской области спасли из воды человека

4 октября 2018, 16:03. Тверская область.

4 октября 2018 года в 12 часов 52 минуты на пульт пожарной связи 25-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» поступило сообщение от гражданки Виноградовой, что в городе Бологое на Огрызковском озере с одноместной резиновой лодки рыбачил пожилой мужчина, он упал в воду и не может самостоятельно забраться обратно.

Расстояние от пожарно-спасательной части № 25 до этого водоема составляло примерно 1,5 километра, счет времени шел на секунды, поэтому на место происшествия незамедлительно выехал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 25 Николай Саенко и второе отделение 1-го дежурного караула пожарно-спасательной части № 25 в составе начальника караула Сергея Иванова, водителя автомобиля (пожарного) Виктора Котова, пожарных Александра Макарова и Александра Литвинова.  

По прибытии  было установлено, что в воде на расстоянии около 200 метров от берега, практически на середине водоема, находится мужчина. Он из последних сил оставался на плаву, удерживаясь за резиновую лодку. Было принято решения осуществлять спасение при помощи лодки на веслах. Начальник караула Иванов Сергей и пожарный Макаров Александр доплыли до мужчины, извлекли его из воды в лодку и доставили на берег. Было установлено, что пострадавшим оказался житель города Бологое 1952 года рождения.

Работники пожарно-спасательной части № 25 передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи, которые на месте оказали ему первую медицинскую помощь, а потом доставили в Бологовскую ЦРБ. Благодаря оперативным, слаженным и профессиональным действиям работников пожарно-спасательной части № 25 жизнь человека была спасена.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle