4 октября 2018, 18:11

В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-ой годовщине со дня образования гражданской обороны

4 октября 2018, 18:11. Тверская область.

4 октября отмечается 86-я годовщина со дня образования гражданской обороны. В этот день в 1932 году Совет Народных Комиссаров СССР принял «Положение о противовоздушной обороне СССР». Этим документом впервые были определены мероприятия и средства защиты населения и территории страны от воздушной опасности. Возникновение местной противовоздушной обороны стало первым шагом на пути к созданию Единой государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций. Сегодня гражданская оборона Тверской области – это отлаженная и эффективная система, функционирующая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Позади 86 лет истории, во время которых гражданская оборона показала свою значимость в защите населения и территорий нашей необъятной страны. Спасатели Верхневолжья будут продолжать сложившиеся традиции и, несомненно, внесут свой  вклад в развитие и совершенствование современной структуры.

Сегодня в ситуационном зале Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны.

Поздравил сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области и ветеранов гражданской обороны начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян. Он поблагодарил ветеранов гражданской обороны и действующих сотрудников МЧС России за преданную службу, результатом которой явились тысячи спасенных человеческих жизней и сохраненное от огня имущество государства и граждан. Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян вручил ветеранам гражданской обороны поздравительные адреса Губернатора Тверской области и почетные грамоты за их заслуги. Вручили грамоты и благодарности и Врио заместителя главы города Твери Андрей Антонов, начальник ГКУ Управление ПC, ЗНиТ Тверской области Александр Парфенов, заместитель начальника Главного управления региональной безопасности ветеран МЧС России Юрий Чистяков.

Ветеран гражданской обороны Мальков Александр Андреевич обратился к собравшимся ветеранам и действующим сотрудникам Главного управления МЧС России по Тверской области. В ответном слове от имени ветеранов он поблагодарил за работу, за те результаты, которые достигаются благодаря ежедневному труду коллектива.

В рамках торжественного мероприятия сотрудникам и гостям продемонстрировали фильм о гражданской обороне Тверской области, рассказали о достижениях и успехах ее сотрудников.  Профессиональная деятельность, учения, спортивные мероприятия – в этих и многих других направлениях сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области достигают достойных результатов.

На фасаде Главного управления МЧС России по Тверской области была развернута выставка пожарно-спасательного оборудования и техники. Ветераны гражданской обороны и кадеты МЧС России познакомились с экспозицией, узнали полезную информацию от сотрудников ведомства. Начальник Центра управления в кризисных ситуациях полковник внутренней службы Николай Волков рассказал о своём подразделении в ходе экскурсии. На мобильном комплексе оповещения населения для гостей демонстрировались ролики об истории гражданской обороны и вехах ее становления и развития. Также на улице были расположены стенды с фотографиями из архива о ветеранах гражданской обороны.

Главное управление МЧС России по Тверской области от всей души поздравляет всех действующих сотрудников и ветеранов гражданской обороны с 86-й годовщиной со дня образования гражданской обороны. Желаем им и их семьям здоровья, благополучия, удачи!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

 


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle