5 октября 2018, 11:31

В Торжке сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактическую беседу с учащимися колледжа

5 октября 2018, 11:31. Тверская область.

В Тверской области продолжает действовать Месячник гражданской обороны, в рамках которого спасатели проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. 

На время Месячника будут охвачены все учреждения с круглосуточным и массовым пребыванием людей и учебные заведения. В этом месяце будут организованы занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов. Проводятся всевозможные учения и тренировки по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, информирование населения о правильных действиях при различных экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Такое мероприятие прошло и в городе Торжок. Там сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Торжокскому и Спировскому районам Тверской области посетили Торжокский педагогический колледж. В рамках открытого занятия учащимся напомнили о правилах гражданской обороны, соблюдении требований пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова.

Подобные мероприятия позволят повысить уровень подготовки населения в области безопасности, ее социальную значимость, а подрастающему поколению даст возможность закрепить полученные знания и навыки, которые помогут в экстренной ситуации спасти жизнь. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

 


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle