5 октября 2018, 11:31

В Западной Двине сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят открытые уроки со школьниками и рейды по жилым секторам

5 октября 2018, 11:31. Тверская область.

В рамках проведения Месячника гражданской обороны, а также в связи с празднованием Дня гражданской обороны МЧС России на территории Верхневолжья сотрудники МЧС России по Тверской области посещают различные образовательные учреждения в целях привлечения внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. Без внимания не остаются и взрослая половина населения.

Так, сотрудники МЧС России по Тверской области посетили СОШ № 2 города Западная Двина. В рамках открытого урока среди шестиклассников была проведена беседа на следующие темы: «Спички детям не игрушка», «Огонь, чем он опасен для человека», «Что необходимо делать, если увидел пожар», «Как правильно вызывать пожарную службу». Детям постарались донести и напомнить, что пожары в общеобразовательных учреждениях чаще всего происходят по причине детской шалости с огнём.

Профилактические противопожарные мероприятия с ребятами направлены на актуализацию знаний о правилах и нормах  безопасного поведения, способствующих предупреждению пожаров, правилах поведения на дороге, в транспорте, на водных объектах, а также последствиях  несоблюдения  данных правил.

Кроме того, местные спасатели совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения провели рейд в жилом секторе. Под вниманием проверяющих оказались одиноко проживающие граждане. С ними были проведены профилактические беседы о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle