6 октября 2018, 10:26

Госавтоинспекция совместно с городскими образовательными учреждениями Конакова проводит акцию «Родительский патруль»

6 октября 2018, 10:26. Тверская область.

На площадке детского садаи спортивного комплекса «Олимп» в городе Конаково прошлаакция «Родительский патруль».Целью мероприятия стало привлечение внимания родителей и детей к проблеме безопасности на дороге.

В акции приняли участиеполицейские,педагоги и члены Общественного совета.Стражи правопорядкав очередной раз напомнили юным пешеходам и их родителям о Правилах дорожного движения.

Участники распространяли памятки для водителей и пешеходов и напомнили взрослым о необходимости ношения светоотражателей на верхней одежде у детей.

Особое внимание патрулей привлекали взрослые с детьми, которые переходили нерегулируемые пешеходные переходы, не убедившись в безопасности.Не остались в стороне и родители, которые сами являются водителями,при этомуправлялитранспортным средством с нарушением  ПДД. Кроме того, в ходе акции инспекторы выявили факты, когда дети, находящиеся в автомобиле, заранее отстёгивают ремни безопасности, сидят рядом с детским удерживающим устройством или на переднем сиденье. Со всеми нарушителями была проведена профилактическая беседа.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle