6 октября 2018, 11:31

В Тверской области сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из дачного дома

6 октября 2018, 11:31. Тверская область.

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступило сообщение от 49-летней жительницы Москвы о пропаже имущества из дачного дома. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства полицейскими было определено, что преступник путем разбития стекла оконной рамы проник в дом и похитил имущество, принадлежащее потерпевшей. Ущерб составил более 20 000 рублей. Полицейские провели подворовый обход с целью опроса возможных очевидцев произошедшего, экспертами на месте изъяты следы и улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый, неработающий 34-летний местный житель.

Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по  части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle