6 октября 2018, 18:05

6 и 7 октября в Ржеве и Старицком районе Тверской области – траур по погибшим в ДТП 06.10.2018

6 октября 2018, 18:05. Тверская область.

6 и 7 октября в Ржеве и Старицком районе Тверской области – дни  траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии 5 октября под Тверью. В эти дни отменены все развлекательные мероприятия в учреждениях, организациях и на предприятиях.
ДТП произошло в районе деревни Некрасово на трассе Тверь – Ржев. В результате лобового столкновения микроавтобуса «Форд», осуществлявшего заказные перевозки, и автобуса ЛИАЗ компании «Тверьавтотранс» погибли 13 пассажиров «Форда». Трое пострадавших с травмами разной степени тяжести направлены в клиническую больницу скорой медицинской помощи.
На место прибыл Губернатор Тверской области Игорь Руденя, который возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.  
В настоящее время выясняются причины и обстоятельства происшествия. По предварительной информации, микроавтобус «Форд» выехал на встречную полосу, по которой следовал рейсовый автобус.
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП под Тверью. Соболезнования также направили Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, главы регионов, депутаты и председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.
По поручению Игоря Рудени из резервного фонда Губернатора родным погибших направят материальную помощь – 200 тыс. рублей каждой семье, пострадавшим в аварии - по 100 тыс. рублей. Также родственники погибших получат страховые выплаты в соответствии с действующим законодательством.
Власти Ржева и Старицкого района, жителями которых являлись погибшие в ДТП, по просьбе Губернатора Игоря Рудени обеспечат расходы на организацию похорон. 
Родным и близким погибших в ДТП под Тверью 5 октября оказывается психологическая помощь. Привлечены специалисты центра экстренной психологической помощи МЧС России, ГУ МЧС по Тверской области и РСЧС.  В Ржеве и Старицком районе психологическая помощь организована на дому: специалисты посетили родственников погибших.

Возле клинической больницы скорой медицинской помощи развернут штаб. Кроме того, действует горячая линия, звонки принимаются по телефону 8(4822) 39-09-82.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle