8 октября 2018, 09:24

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в рамках Месячника по гражданской обороне провели уроки в общеобразовательных учреждениях на тему «Все сигналы гражданской обороны четко знай!»

8 октября 2018, 09:24. Тверская область.

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мероприятия в образовательных учреждениях региона. Так, в Кувшиновской средней образовательной школе № 2 сотрудники МЧС России провели интересный урок по гражданской обороне для учащихся 6 «А» класса.

Школьников познакомили с историей становления и развития гражданской обороны, с ее задачами, обобщили знания о сигналах гражданской обороны, правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях, действиях при пожаре, отработали действия учащихся при сигнале «Срочная эвакуация». Мальчишкам и девчонкам рассказали о современном мире, об опасности террористической угрозы. На уроке с учащимися поговорили о поражающих факторах ядерного, химического и биологического оружия, способах и средствах защиты от них. Все внимательно слушали сотрудников спасательного ведомства, а по окончанию задавали интересующие их вопросы.

Сотрудники спасательного ведомства на уроке рассказали, какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также научили пользоваться средствами индивидуальной защиты. Учащимся очень понравился урок по гражданской обороне, который для них провели сотрудники МЧС России.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle