9 октября 2018, 08:47

В Бологое сотрудники МЧС России рассказали школьникам о гражданской обороне

9 октября 2018, 08:47. Тверская область.

В рамках проведения Месячника гражданской обороны, а также в связи с празднованием 4 октября Дня гражданской обороны МЧС России на территории Вышневолоцкого, Бологовского, Фировского района организована профилактическая работа с обучающимися школ. 

В рамках праздника сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы со спасателями из пожарно-спасательной части № 25 посетили МБОУ СОШ № 1 в городе Бологое Тверской области. Лейтенант внутренней службы Наталья Пеганова и служащий пожарно-спасательной части № 25 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» Александр Литвинов выступили перед учащимися 6,7 и 8-х классов. Тема открытых уроков – «Гражданская оборона в наше время».

Ребятам были продемонстрированы средства индивидуальной защиты (противогазы ГП-5), легкий защитный костюм Л-1. Ученики смогли на практике посмотреть, как правильно надевать противогазы и костюмы Л-1. Кроме того, им рассказали, какие бывают сигналы гражданской обороны, как нужно действовать при возникновении одного из сигналов, что собой представляет гражданская оборона в наше время. 

По завершению уроков проведены небольшие опросы по усвоению материала, а также розданы памятки. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle