9 октября 2018, 11:12

В Сонково сотрудники МЧС России провели мероприятия, приуроченные к Дню гражданской обороны

9 октября 2018, 11:12. Тверская область.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений в течение месяца, который назван в честь гражданской обороны, проводят практические занятия во всех образовательных учреждениях по курсу ОБЖ. Школьников познакомят с особенностями службы. Ни одно мероприятие не обходится без профилактической беседы: ребятам напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова.

В честь 86-ти летия со дня образования Гражданской обороны России в МОУ «Задорская ООШ» инструктором противопожарной профилактики Сонковского района Валерией Шальневой была проведена викторина-эстафета, приуроченная к празднованию этой даты. Основным девизом данного мероприятия стали слова: «Предупредить, научить, помочь».

С ребятами разобраны основные действия при возникновении нештатной ситуации, а в продолжение и закрепление темы игра-эстафета. Школьники поучаствовали в викторине, попробовали себя в качестве спасателей, на скорость надевая боевую одежду и противогазы. Также поиграли в эстафеты с основной задачей – эвакуацией пострадавшего. Дети активно участвовали и помогали друг другу, и, в результате, остались довольны таким мероприятием.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle