10 октября 2018, 11:11

В Твери полицейские раскрыли кражу из автомобиля

10 октября 2018, 11:11. Тверская область.

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери с заявлением о краже обратился 34-летний житель областного центра. Мужчина сообщил о том, что из его автомашины, припаркованной у дома по месту жительства, было похищено имущество. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, установили возможных свидетелей произошедшего, на месте эксперты изъяли следы пальцев рук предполагаемого преступника.  Оперативниками было определено, что в день происшествия потерпевший оставил не запертым автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение дежурных суток установили подозреваемого. Им оказался неработающий 28-летний житель Твери. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что проник в машину и похитил имущество через незапертую водительскую дверь. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». На время следствия подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle