11 октября 2018, 10:31

В Тверской области сотрудники ГИМС МЧС России проводят беседы со школьниками

11 октября 2018, 10:31. Тверская область.

Работа сотрудников МЧС России с подрастающим поколением не ограничивается только экскурсиями в пожарно-спасательные части и профилактическими беседами с демонстрацией индивидуальных средств защиты. Большое внимание к воспитанию у детей техники поведения оказывают и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Несмотря на то, что лето закончилось, рядом с водоемами продолжают гулять дети.  Этот период полон опасностей, ведь многие граждане пренебрегают личной безопасностью. Для того, чтобы предупредить возможные происшествия в период ледообразования, инспекторы ГИМС МЧС России уже сейчас проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества происшествий на водных объектах. 

Старшим госинспектором по маломерным судам Алексеем Рыбаковым в соответствием с планом мероприятий месячника гражданской обороны в МБОУ «Весьегонская СОШ» проведен открытый урок по теме «Правила безопасного поведения на водоемах осенне-зимний период,  порядок применения средств спасения на водоемах и оказания первой доврачебной помощи». 

В рамках занятия детям рассказали о приемах спасения и оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах, ведь в холодное время года важно не только вытащить человека из воды, но и своевременно согреть его. Кроме того, рассказали детям о том, как правильно переправляться зимой по замерзшему водоему пешком и на лыжах, а так же объяснили, как оценить прочность и толщину льда для того, чтобы убедиться в безопасности своих действий.

Проинструктировано 115 человек, 108 из которых – дети.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

 


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle