12 октября 2018, 10:54

Сотрудники МЧС России в Осташковском районе провели день открытых дверей пожарно-спасательной части для школьников

12 октября 2018, 10:54. Тверская область.

На территории Тверской области с начала октября объявлен Месячник по гражданской обороне. Мероприятия, проводимые в его рамках, позволят повысить уровень подготовки населения в области безопасности, ее социальную значимость, а подрастающему поколению даст возможность закрепить полученные знания и навыки, которые помогут в экстренной ситуации спасти жизнь. 

Для детей разных возрастов сотрудники МЧС России организовывают экскурсии пожарно-спасательный части, где знакомят их с внутренним распорядком и особенностями службы. Так было и в Осташковском городском округе: там дети посетили пожарно-спасательную часть № 44.

Сотрудниками была организована экскурсия по зданию части, показ техники и пожарно-спасательного оборудования. Так же ребята могли примерить боевую одежду пожарного. В конце инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Осташковскому, Селижаровскому, Пеновскому, Кувшиновскому районам провели профилактические беседы на темы «Пожарная безопасности в осенне-зимний период» и  «Пожарная безопасность в быту».

Привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель Месячника гражданской обороны.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle