13 октября 2018, 08:31

В Бологое сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области рассказали школьникам о гражданской обороне

13 октября 2018, 08:31. Тверская область.

В рамках проведения месячника гражданской обороны на территории Вышневолоцкого, Бологовского, Фировского района Тверской области проводится профилактическая работа с обучающимися школ. Такого рода мероприятия помогают подрастающему поколению закрепить  знания и навыки, которые помогут в экстренной ситуации спасти жизнь. 

На этот раз служащие пожарно-спасательной части № 25 совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили город Бологое, а именно – МБОУ СОШ №11 на улице Кирова. В ходе открытого урока на тему «Гражданская оборона в наше время» учащиеся познакомились со средствами индивидуальной защиты – противогазами ГП-5. Ученики смогли на практике посмотреть, как правильно надевать противогазы, а затем послушали о гражданской обороне. Дети вспомнили и закрепили: какие бывают сигналы гражданской обороны, как нужно действовать при возникновении одного из таких сигналов. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle