14 октября 2018, 09:20

Профилактика пожаров в приоритете для сотрудников пеновского пожарно-спасательного гарнизона

14 октября 2018, 09:20. Тверская область.

Безопасность является важнейшей потребностью человека наряду с его потребностью в пище, воде, одежде, жилище. Пожар в жилом доме – это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества, нажитого годами.

Причины возгораний: неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация бытовых приборов и газового оборудования, неисправные отопительные печи, детские шалости, поджог. Профилактика пожаров в повседневной жизни должна занимать одно из центральных мест. Но как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения мер пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться же за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью.  Поэтому каждый человек обязан не просто знать правила использования огня, но и соблюдать их.

Сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона проводят регулярную профилактическую работу среди населения. При подворовых обходах они беседуют с людьми, подробно рассказывают о мерах пожарной безопасности, объясняют, как нужно действовать в случае обнаружения возгорания и как обезопасить свое жилье от возможных неприятностей. В очередной раз призывают граждан к выполнению элементарных требований пожарной безопасности.

Мероприятия по профилактике помогают предупредить возникновение пожара, вовремя выявить нарушения, а также понять, насколько население владеет необходимыми противопожарными знаниями.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle