15 октября 2018, 08:50

В Твери полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

15 октября 2018, 08:50. Тверская область.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков на улице Новая Заря областного центра задержан 39-летний мужчина, который подозревается в попытке сбыта запрещенного вещества.

В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружено и изъято три свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом, которое согласно результатам исследования ЭКЦ УМВД является наркотическим средством N-метилэфедрон. По данным оперативников, изъятые у преступника свёртки предназначались для распространения на территории Твери бесконтактным способом – через «закладки».

В квартире подозреваемого полицейские провели обыск, в результате которого изъяли электронные весы и упаковочный материал для фасовки вещества.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle