17 октября 2018, 09:47

В Калязине сотрудники МЧС России провели открытый урок для учащихся колледжа

17 октября 2018, 09:47. Тверская область.

Во всех регионах России спасатели проводят мероприятия в рамках Месячника по гражданской обороне. В программу мероприятий Месячника выходят экскурсии в пожарно-спасательные части, посещения образовательных учреждений, профилактические беседы в жилом секторе и другие работы, направленные на привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Накануне в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Калязинский колледж» сотрудниками МЧС России был проведен открытый урок, посвященный гражданской обороне. Старшим госинспектором по маломерным судам Калязинского инспекторского отделения Наталией Прокофьевой совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 32 города Калязин и местной поисково-спасательной группой были проинструктированы 52 человека, среди которых есть и персонал колледжа.

Студентам рассказали о создании, развитии гражданской обороны в России, об основных задачах в области гражданской обороны, познакомили с сигналами гражданской обороны. Продемонстрировали средства защиты органов дыхания и средства индивидуальной защиты кожных покровов. Научили пользоваться огнетушителями, рассказали об их применении во время чрезвычайной ситуации. Также студентам напомнили меры пожарной безопасности в быту, в лесном массиве, правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

По завершению открытого урока проведена учебная тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, которая показала полную готовность учащихся и преподавателей к внештатным ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle