17 октября 2018, 11:32

В Осташкове детям начальной школы рассказали о гражданской обороне и мерах поведения у водоемов

17 октября 2018, 11:32. Тверская область.

В Тверской области сотрудники пожарно-спасательных подразделений продолжают проводить практические занятия во всех образовательных учреждениях по курсу ОБЖ. И взрослым, и детям напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова. Напомним, в Верхневолжье с 1 по 31 октября реализуются мероприятия Месячника гражданской обороны, в рамках которого спасатели и ведут такую активную профилактическую деятельность с населением.

Сотрудниками осташковского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Тверской области проведен открытый урок в МБОУ «Ждановская ООШ», начальная школа. Перед учащимися выступил государственный инспектор по маломерным Владимир Антонов, который рассказал детям об истории создания гражданской обороны и мерах безопасности на водоемах в осенний период. Всего проинструктировано 27 человек.

Мероприятия подобного рода позволяют повысить уровень подготовки населения в области безопасности, ее социальную значимость, а подрастающему поколению даст возможность закрепить полученные знания и навыки, которые помогут в экстренной ситуации спасти жизнь. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

 


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle