18 октября 2018, 09:40

В школе Бологовского района сотрудники МЧС России провели открытый урок

18 октября 2018, 09:40. Тверская область.

В Верхневолжье продолжается Месячник гражданской обороны. На территории Вышневолоцкого, Бологовского, Фировского района ведется профилактическая работа с обучающимися школ. Основная цель таких мероприятий – привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Охватываются все учреждения с круглосуточным и массовым пребыванием людей, учебные заведения. Сотрудники МЧС России посещают образовательные учреждения, где доводят до ребят информацию о соблюдению требований пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили МБОУ СОШ № 12 в городе Бологое Тверской области. Служащие выступили перед учащимися на тему  «Пожарная безопасность в быту». С ребятами проведены небольшие викторины по пожарной безопасности, продемонстрированы видеоролики по правилам пожарной безопасности. Также сотрудники напомнили детям о том, что нельзя шутить с огнем и спички детям не игрушка.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.


Автор:

Категория: Тверская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle